>
>
Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes

Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes

409 Rue du Mirantin , Hauteluce, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 5
Área: 31 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment features a coffee machine, a dining area, heating and a TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le National
15 km
Ndjp
23 km
Bar le Santiago
31 km
Mamie Tartiff
650 m
La Table des Armaillis
1000 m
Les Flammes du Very
650 m
Remontes
Legette Ski Lift
1.3 km
Carrets Ski Lift
1.6 km
Aiglon
1.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
88 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
92 km

Servicios - Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes

General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.

¿Dónde está exactamente Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes?

El alojamiento se encuentra en 409 Rue du Mirantin Hauteluce, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes?

Los precios actuales en Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes, ya que el personal habla alemán, inglés, español and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Ecomusee de Hauteluce (3.3 km), Château des Faucigny (7.2 km), Château de Charbonnière (7.2 km) and Église de Praz-sur-Arly (9.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes hasta el centro de Hauteluce?

El alojamiento está a unos 3.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes?

El tipo de habitación disponible en Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes?

Los huéspedes pueden comer cerca en La Table des Armaillis (350 m).

¿Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes.

¿El aeropuerto está cerca de Les Saisies - Appartement rénové 5 pers, proche pistes?

El alojamiento está situado a alrededor de 88 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.