>
>
Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis

Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis

Route de la Traie, Hauteluce, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 4
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The well-equipped kitchen has a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features a private entrance and a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Bañera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le National
14 km
Ndjp
24 km
Bar le Santiago
30 km
Les Halles de Bisanne
150 m
Restaurant le Vancouvert
50 m
Mamie Tartiff
750 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
68 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
89 km
Altipuerto de Courchevel
82 km
Remontes
Legette Ski Lift
200 m
Carrets Ski Lift
400 m
Aiglon
400 m

Servicios - Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis

General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204 se encuentra en la siguiente dirección: Route de la Traie, Hauteluce, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

Para ver los precios exactos en Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204, ingresa tus fechas de viaje.

¿Se permiten mascotas en Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204 admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204 se encuentra a unos 68 km de Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc.

¿A qué distancia está Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204 del centro de la ciudad?

Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204 se encuentra aproximadamente a 3.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento (4 adultos).

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

Los huéspedes pueden comer cerca en Les Halles de Bisanne (150 m) and Mamie Tartiff (700 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Studio Mezzanine Charmant Les Saisies - Animaux Admis - FR-1-594-204?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Ecomusee de Hauteluce (3.2 km), Château des Faucigny (7.4 km), Château de Charbonnière (7.4 km) and Église de Praz-sur-Arly (9.5 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.